МКУ ДО "ЦДЮТиК Малгобекского муниципального района".

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования "Центр детско-юношеского туризма и краеведения Малгобекского муниципального района".
  • 8928 094 30 75
  • cdytk@yandex.ru

Воспитанники ЦДЮТиК Малгобекского района будут представлять РИ на Межрегиональных соревнованиях учащихся "Школа безопасности" СКФО - 2017

Добавлено: 30 июня 2017 15:59
827 просмотров |

Воспитанники Центра детско – юношеского туризма и краеведения   Малгобекского района, которые обучаются по программе «Юный спасатель»  занявшие 1 место в республиканских соревнованиях будут представлять Республику Ингушетия на Межрегиональных соревнованиях учащихся "Школа безопасности" СКФО – 2017, которые пройдут с 2 по 7 июля 2017 в Чеченской Республике.

Надо отметить, что в 2015 году воспитанники ЦДЮТиК  заняли 1 места по СКФО в 2 возрастных категориях (старшая и младшая группа) в данных соревнованиях, которые проходили в РИ, и  организатором которых являлся ЦДЮТиК Малгобекского района.

Команда школы № 7 сельского поселения Пседах Малгобекского района, под руководством педагога дополнительного образования ЦДЮТиК Малгобекского района Дж.Хасбулатова, уже которой год представляет РИ на   межрегиональных  соревнованиях  "Школа безопасности". В 2014 году администрацией Малгобекского района команда была частично укомплектована  необходимым снаряжением.

Межрегиональный этап СКФО Общероссийских соревнований «Школа безопасности» проводятся с целью формирования у учащихся образовательных учреждений ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, выработки практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни.

На соревнованиях  "Школа безопасности" участники пройдут различные этапы: ориентирование на местности, маршрут выживания, оказание помощи пострадавшим и их транспортировка, первая помощь при пожаре, акватория.

Пожелаем нашим воспитанникам удачи!


Поделиться: