МКУ ДО "ЦДЮТиК Малгобекского муниципального района".
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования "Центр детско-юношеского туризма и краеведения Малгобекского муниципального района".
  • 8928 094 30 75
  • cdytk@yandex.ru

С 12 июля 2023 года в Шелковском районе Чеченской республики, в центре оздоровления и реабилитации детей и несовершеннолетних проходят соревнования по общероссийской программе учащихся "Школа безопасности".

Добавлено: 15 июля 2023 20:17
391 просмотр |

С 12 июля 2023 года в Шелковском районе Чеченской республики, в центре оздоровления и реабилитации детей и несовершеннолетних проходят соревнования по общероссийской программе учащихся "Школа безопасности".
На участие в соревнованиях были заявлены команды от семи регионов Северо -Кавказского федерального округа.
Республику Ингушетия представляют две команды в двух возрастных категориях. В старшей возрастной группе выступают учащиеся СОШ 30 с.п. Сагопши- "Орлы Кавказа", под руководством Бокова Магомеда Абуязитовича. В младшей возрастной группе выступают учащиеся СОШ 12 с.п. Инарки - команда "Скала", под руководством Картоева Ибрагима Назировича и меня, Саутиевой Хавы Алихановны.
Обе команды являются победителями республиканского этапа данных соревнований, которые проходили в нашей республике, чем и заслужили право защищать честь нашего региона. Первые места на республиканских этапах данных соревнований является не случайностью, а закономерностью, ибо центр, в котором занимаются дети Малгобекского района является лидером в данном направлении.
А представляют на данных соревнованиях команды Центр детско- юношеского туризма и краеведения Малгобекского муниципального района.
С 2014 года Центр возглавляет опытный педагог - наставник Дзейтов Беслан Исраилович, посвятивший себя делу патриотического воспитания молодёжи, за что признан правительством России, ему присвоено звание "Патриот России" и вручена памятная медаль.
Вместе с командами на соревнованиях присутствует представитель от МЧС России по Республике Ингушетия Ганиев Адам Заяутдинович, заместитель начальника управления -начальник отдела мероприятий гражданской обороны и подготовки населения ГУ МЧС России по Республике Ингушетия. По словам Адама ,Заяутдиновича -"он сам лично хотел проследить весь процесс состязаний, поддержать команду и обратить внимание на общую ситуацию в команде, что будет необходимо для дальнейшей работы."
Также для поддержки учащихся своего центра и укрепления их морально - психологического состояния и укрепления духа приехал и сам директор ЦДЮТиК Дзейтов Беслан Исраилович.
Надо отметить, что принимающая сторона оказала должное внимание и гостеприимство, что отметили все участники и представители команд СКФО. Помимо кавказского гостеприимства и соревновательного духа на чеченской земле ощущается атмосфера в стиле Северо -Кавказского куначества, за что выразили принимающей стороне слова благодарности.
Соревнования продлятся до 17 июля. На 14 июля команды прошли состязания по таким направлениям как , "Акватория", поисково - спасательные работы - маршрут выживания, стенгазета, визитка. По предварительным итогам наши команды занимают лидирующие позиции. Будем надеяться, что так и продолжат.
Осталось два дня до окончания соревнований где участники будут состязаться в таких видах как, " пожарная эстафета", "вязка узлов", "комплексные силовые упражнения", "кросс". Пожелаем удачи нашим ребятам в этой нелегкой битве, потому что и соперники у них достойные.

Фотогалерея


Поделиться: