МКУ ДО "ЦДЮТиК Малгобекского муниципального района".

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования "Центр детско-юношеского туризма и краеведения Малгобекского муниципального района".
  • 8928 094 30 75
  • cdytk@yandex.ru

В ЦДЮТиК Малгобекского района подвели итоги за прошедший учебный год

Добавлено: 30 мая 2018 11:03
967 просмотров |

В Центе  детско-юношеского туризма и краеведения Малгобекского муниципального района прошло заседание педагогического совета по итогам 2017-2018 учебного года.

Первым выступил  директор Дзейтов Б.И.,  который поздравил весь коллектив с окончанием  учебного года. Подводя итого прошедшего учебного года, директор положительно оценил работу педагогического коллектива. Зам.директор Б.Г.Яндиев в своем  докладе   отметил, что несмотря на все трудности в работе, коллектив, показал хорошие результаты. Воспитанники ЦДЮТиК занимают призовые места как в региональных конкурсах, соревнованиях, так и в мероприятиях федерального уровня. Центр организовал и провел районный,  региональный этап соревнований по программе «Школа безопасности». 2 команды воспитанников ЦДЮТиК будут участвовать в соревнованиях федерального уровня.   Ежегодно проводится Республиканский этап конкурса «Отечество». В 2018 году в конкурсе приняли участие более 250 учащихся Республики, что показывает о росте популярности конкурса среди учащихся. За прошедший год воспитанниками центра были совершены несколько походов – экскурсий в горную часть Ингушетии. В честь 100 – летия системы дополнительного образования работники центра были награждены почетными грамотами Главы администрации Малгобекского района и министерства образования и науки РИ,

Яндиев Б. огласил результаты мониторинга ведения классных журналов и анализ результатов начальных, промежуточных и итоговых видов  контроля, а также результаты проведения независимой оценки качества предоставления образовательных услуг.

Завершая встречу, участники  отметили, что с каждым годом неуклонно возрастает роль учреждений дополнительного образования детей в обеспечении занятости детей и подростков, организации их социально значимого досуга, профилактике правонарушений, наркомании и других асоциальных проявлений среди несовершеннолетних. Это подтверждает востребованность такой формы образования в обществе. 


Поделиться: