МКУ ДО "ЦДЮТиК Малгобекского муниципального района".
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования "Центр детско-юношеского туризма и краеведения Малгобекского муниципального района".
  • 8928 094 30 75
  • cdytk@yandex.ru

В "МКУ ДО ЦДЮТиК Малгобекского района " подвели итоги прошедшего и обозначили планы на новый учебный год.

Добавлено: 15 сентября 2017 19:24
952 просмотра |

15 сентября 2017 года в МКУ ДО «Центр детско-юношеского туризма и краеведения Малгобекского муниципального района» прошел педагогический совет.

На повестке дня были следующие вопросы: - Анализ работы коллектива МКУ ДО ЦДЮТиК за 2016 – 2017гг. - утверждение плана работы в 2017-2018 уч.году

- совершенствование форм и методов работы туристско-краеведческих кружков

- первостепенность воспитательного процесса.

Первым выступил  директор Дзейтов Б.И.,  который поздравил весь коллектив с началом нового учебного года и пожелал всем успехов в работе и здоровья. Затем были подведены итоги прошедшего года. Директор Дзейтов Б.И. сделал доклад с презентацией о работе центра за 2016 -2017 год.  Он  отметил, что несмотря на все трудности в работе, коллектив, показал хорошие результаты. Воспитанники ЦДЮТиК занимают призовые места как в региональных конкурсах, соревнованиях, так и в мероприятиях федерального уровня. Центр организовали и провел районный ,региональный этап соревнований по программе «Школа безопасности». Воспитанники центра заняли 1 место в СКФО. Достойно выступили во Всероссийских соревнованиях в Московской области. Ежегодно проводится Республиканский этап конкурса «Отечество». Воспитанники центра завоевывали Кубок Главы РИ в военно – спортивной игре «Допризывник».

Выступая перед собравшимися, он отметил о  необходимости вовлекать в дополнительное образование трудновоспитуемых детей, социально незащищенных детей, детей с невысоким показателем успеваемости.

 Завершая встречу, участники  отметили что с каждым годом неуклонно возрастает роль учреждений дополнительного образования детей в обеспечении занятости детей и подростков, организации их социально значимого досуга, профилактике правонарушений, наркомании и других асоциальных проявлений среди несовершеннолетних. Это подтверждает востребованность такой формы образования в обществе. 


Поделиться: