МКУ ДО "ЦДЮТиК Малгобекского муниципального района".

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования "Центр детско-юношеского туризма и краеведения Малгобекского муниципального района".
  • 8928 094 30 75
  • cdytk@yandex.ru

В Ингушетии начал свою работу Ежегодный Полевой лагерь поисковых отрядов СКФО «Малгобекская оборонительная операция» в рамках Всероссийской «Вахты памяти — 2017»

Добавлено: 19 апреля 2017 23:40
1130 просмотров |

19 апреля 2017 года в Республике Ингушетия на территории ГБУ «Молодой патриот» открылся ежегодный Полевой лагерь поисковых отрядов СКФО. С 19 по 24 апреля поисковые отряды Северо – Кавказского федерального округа будут проводить раскопки в местах прохождения передовой линии фронта в ходе Малгобекской оборонительной операции 1942-1943 гг. Для участия в полевом лагере прибыли активисты Нижегородской областной молодежной общественной поисковой организации "КУРГАН" во главе с руководителем Чекановым А.В. В рамках полевого лагеря пройдут обучающие семинары для созданных школьных поисковых отрядов из СОШ №25 с.п.Пседах и СОШ №14 с.п.Нижние Ачалуки Малгобекского района РИ.


Организатором лагеря является Региональная общественная организация РИ «Поисковый отряд «Малгобек». На торжественном открытии директор ЦДЮТиК Малгобекского района,председатель Регионального отделения ООД «Поисковое движение России» в Ингушетии Беслан Дзейтов отметил роль и значение «Малгобекской оборонительной операции» в обороне Северного Кавказа. В 2017 году исполняется 75 лет обороны Кавказа. По завершении торжественной церемонии открытия участники мероприятия возложили цветы к памятнику воину-освободителю в парке культуры и отдыха г.Малгобек.

«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом»


Поделиться: