МКУ ДО "ЦДЮТиК Малгобекского муниципального района".
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования "Центр детско-юношеского туризма и краеведения Малгобекского муниципального района".
  • 8928 094 30 75
  • cdytk@yandex.ru

Б.Дзейтов принял участие в семинаре в Республике Карелия.

Добавлено: 22 июня 2017 18:01
861 просмотр |

Б.Дзейтов принял участие в семинаре «Живем и помним» по организации общественных музеев прошел в Республике Карелия. Семинар по организации общественных музеев, посвященных событиям  Великой Отечественной войны, прошел с 15 по 18 июня в Республике Карелия. В рамках семинара активисты «Поискового движения России» представили передовые проекты по организации стационарных и передвижных музейных экспозиций, а также обустройству мемориальных мест.

«Это первый семинар «Поискового движения России», посвященный деятельности поисковых общественных музеев, - рассказала на открытии семинара ответственный секретарь «Поискового движения России» Елена Цунаева. - Поисковики – это вторые после ветеранов люди, которые могут рассказать нашим гражданам о том, какой была Великая Отечественная война, через свои выставки. И в рамках этого направления нашей деятельности у нас есть вопросы, в которых нам нужна помощь государства, помощь профессионалов музейного дела. Для того, чтобы их обсудить, мы проводим наш семинар».

Директор ЦДЮТиК Малгобекского района Беслан Дзейтов на форуме рассказал о военно – исторических маршрутах в Республике Ингушетия, а также об организации школьных музеев в регионе.  

 «В Республике Ингушетия школьные  музеи всегда открыты для поисковиков, они пополняют фонды регулярно своими находками», - добавил Б.Дзейтов.


Поделиться: