МКУ ДО "ЦДЮТиК Малгобекского муниципального района".

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования "Центр детско-юношеского туризма и краеведения Малгобекского муниципального района".
  • 8928 094 30 75
  • cdytk@yandex.ru

15 мая прошел районный и городской этап Всероссийских соревнований учащихся «Школа безопасности»

Добавлено: 16 мая 2017 13:30
1021 просмотр |

    Соревнования прошли согласно плану мероприятий «Центра детско-юношеского туризма и краеведения» Малгобекского муниципального района на 2016-2017 учебные годы.

     Отрадно отметить, что соревнования по программе «Школа безопасности» с каждым годом становятся все  популярнее среди учащихся школ Республики Ингушетии, и, это не случайно.

      С 2015 года в нашей Республике всю больше и больше внимания уделяют таким видам спорта как туризм, горный туризм, альпинизм.

      Так, только в 2016 году в честь «25-летия Республики Ингушетии»  запланировано три разных вида соревнований по альпинизму, начиная с 1 февраля и до середины лета. 

      По итогам соревнований 1 место заняла  команда СОШ №7 с.п. Пседах, на втором месте команда СОШ №12 с.п. Инарки. Приятно удивила  команда из СОШ №30 с.п. Сагопши  занявшая  почетное  3-место, не смотря на то, что школа открылась только 2016 учебном году.  Команда Магомеда Бокова, педагога дополнительного образования ЦДЮТиК ММР сформировалось буквально за два месяца до начала соревнований. Выражаем слова благодарности руководству СОШ №30, которые отнеслись к движению «Школа безопасности» ответственно. Так  держать!!

      Хочется выразить слова благодарности региональному отделению МЧС России, а именно поисково-спасательному отряду «Тарко» (руководитель Султан - Гирей  Мержоев),  которые являются постоянными помощниками и членами судейской коллегии, работают на этапах полосы препятствий.

      По словам организаторов  - соревнования, прошли  на высоком организационном уровне, надеемся, что республиканский этап соревнований по программе «Школа безопасности», которые должны пройти 18 мая, будут отвечать, тем высоким требованиям, которыми  программа «Школа безопасности» определяет.


Поделиться: