МКУ ДО "ЦДЮТиК Малгобекского муниципального района".
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования "Центр детско-юношеского туризма и краеведения Малгобекского муниципального района".
  • 8928 094 30 75
  • cdytk@yandex.ru

Воспитанники ЦДЮТиК Малгобекского района заняли I место в республиканских соревнованиях по программе «Школа безопасности- 2017».

Добавлено: 22 мая 2017 12:53
983 просмотра |

18 мая в парке культуры и отдыха г.Малгобек прошли республиканские соревнования учащихся  по программе «Школа безопасности». Из 8 заявленных команд соответственно от каждого района  и городов Республики, участие приняли 5 команд. Это объединенная команда города Сунжа и Сунженского района, команда города Назрань и Назрановского района, города Малгобек и Малгобекского района.

Учредителями  в 2017 году данных соревнований выступило Министерство образования Республики Ингушетия. Организаторами традиционно являются «Центр детско-юношеского туризма и краеведения» Малгобекского муниципального района.

После проведенной жеребьевки первыми выступила  одна из сильнейших команд на Северном Кавказе команда  СОШ №7с.п. Пседах, которая представляет ЦДЮТиК ММР. Она задала высокий темп и качественный уровень соревнованиям. Командам, которые выступили после, пришлось изрядно попотеть. Если не догнать, то хотя бы разрыв в очках старались делать минимальным. Поэтому соревнования получились как никогда зрелищными.

Надо отметить, что такие соревнования, как «Школа безопасности», «Юный спасатель», «Юный пожарник», «Юный водник», с каждым годом становятся среди учащихся школ республики все популярнее, благодаря тому, что в школах как Малгобекского района так и в  целом по  республике на школьный предмет ОБЖ (Основа безопасности жизнедеятельности) начали уделять больше внимания. Школы, где от Центров детско-юношеского туризма и краеведения» есть кружки такие как «Юный спасатель», «Юный турист», они, как правило, занимают призовые  места и являются традиционно лидерами. Вот и в этих  соревнованиях первое место заняла  СОШ №7 с.п. Пседах Малгобекского района, на втором месте СОШ №20 город Малгобек, третье место заняла СОШ №9 город Назрань.

Хочется выразить слова благодарности всем службам и учреждениям, которые оказали помощь и содействие  в организации, проведении данных соревнований. Это руководство Парка культуры и отдыха имени «Серго» города Малгобек, поисково-спасательная команда «Тарко»,  МЧС России по Республике Ингушетия, Пожарная часть № 2 города Малгобек, ГБУ «Молодой патриот»,  служба скорой медицинской  помощи, и, конечно полицейские ОВД Малгобекского района.

Все вышеперечисленные службы  сработали  слаженно и четко, благодаря чему праздник по военно-прикладным видам спорта, который организовал для учащихся школ республики ЦДЮТиК ММР, прошел на высоком организационном уровне.

Команды – победители  получили заслуженные призы, грамоты и медали от администрации Малгобекского муниципального района, МЧС России по Республике Ингушетия, Министерства образования и науки РИ и ЦДЮТиК Малгобекского района.

Команда победитель из Малгобекского района будет представлять нашу республику на соревнованиях по СКФО. Соревнования  пройдут в июне 2017 года в городе Грозный  Чеченской Республики.

Пожелаем нашим ребятам удачи и успеха.


Поделиться: