МКУ ДО "ЦДЮТиК Малгобекского муниципального района".
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования "Центр детско-юношеского туризма и краеведения Малгобекского муниципального района".
  • 8928 094 30 75
  • cdytk@yandex.ru

Воспитанники ЦДЮТиК Малгобекского района вместе с Главой РИ заложили капсулу на месте строительства первого в Республике альпинистского лагеря.

Добавлено: 8 февраля 2017 16:16
910 просмотров |

1 февраля 2017г в рамках плана празднования 25-летия образования Республики Ингушетия в горах Ингушетии впервые в истории нашей республики в торжественной обстановке открылся чемпионат России по альпинизму. Надо отметить, что такой результат, был достигнут благодаря усилиям Главы Республики. Альпинисты – участники были очень довольны условиям и гостеприимством, а горы и скалы отвечают шестой последней категории сложности, как отметил один из ведущих альпинистов России, покоритель величайшего пика земли Эверест, Казбек Хамицаев.

В торжественном открытии чемпионата России, по приглашению организаторов, принял участие Центр Детско-юношеского туризма и краеведения Малгобекского района. Единственное образовательное детское учреждение в республике, которое занимается развитием детского туризма и изучает основу альпинизма.

На торжественном открытии чемпионата России глава республики на месте будущей базы альпинистов заложил капсулу с посланием к грядущему поколению. Эту церемонию он предложил провести вместе с ним самым юным туристам – воспитанникам ЦДЮТиК Малгобекского района Илиеву Адаму и Асе Дзейтовой. Символический жест, сделанный Главой республики в сторону молодого поколения, возможно в будущем, и предопределит судьбу юных туристов из нашего района.

В 2020году пройдут олимпийские игры, в которые включены альпинизм и скалолазание, как виды спорта. Кто, знает, может к этому времени наши горы сумеют воспитать и подготовить своего Халмурзаева, своего олимпийского чемпиона по альпинизму, скалолазанию.


Поделиться: