МКУ ДО "ЦДЮТиК Малгобекского муниципального района".
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования "Центр детско-юношеского туризма и краеведения Малгобекского муниципального района".
  • 8928 094 30 75
  • cdytk@yandex.ru

ЦДЮТиК Малгобекского района провел работы по благоустройству памятника воинам 317-й стрелковой дивизии.

Добавлено: 3 ноября 2017 13:38
880 просмотров |

31 октября 2017 г.  Центр детско – юношеского туризма и краеведения Малгобекского муниципального района в рамках акции «Дорога к обелиску» провел работы по благоустройству прилегающей территории к памятнику воинам 317-й стрелковой Будапештской Краснознаменной дивизии, павших смертью храбрых, в ходе Малгобекской оборонительной операции в 1942 г. Воспитанники ЦДЮТиК посадили деревья, собрали мусор, привели в порядок ограду.  Памятник расположен на территории СОШ №12 с.п.Инарки Малгобекского района, и был установлен при участии ветеранов ВОВ из 317 –й стрелковой дивизии. Учащиеся школы №12  вели переписку с ними, а ветераны ежегодно накануне празднования Дня Победы 9 мая приезжали сюда и вместе с жителями  Малгобекского района, которые помогали им в годы ВОВ, праздновали 9 мая, поминали своих боевых товарищей, которые, остались в вечном покое лежать на Ингушской земле. Встречи, обычно заканчивались уроками мужества.

Центр детско – юношеского туризма и краеведения Малгобекского муниципального район продолжает эту добрую традицию и накануне памятных дат проводит патриотические акции. Завершилось мероприятие возложением венка к памятнику.


Поделиться: