МКУ ДО "ЦДЮТиК Малгобекского муниципального района".
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования "Центр детско-юношеского туризма и краеведения Малгобекского муниципального района".
  • 8928 094 30 75
  • cdytk@yandex.ru

ЦДЮТиК Малгобекского района представил работу центра по патриотическому воспитанию во Всероссийском семинар – совещании.

Добавлено: 29 июня 2018 13:19
953 просмотра |

28 июня 2018 года  в г.Грозный прошло семинар – совещания на тему  «Роль дополнительного образования детей и молодежи в системе гражданского патриотического воспитания».

 Организатором семинар – совещания  является Министерство образования и науки  РФ.  Республику Ингушетия представлял ЦДЮТиК Малгобекского района. Выступление – доклад  директора Центра детско – юношеского туризма и краеведения Малгобекского муниципального района Б.И.Дзейтова было посвящено,  на раскрытие роли системы дополнительного образования в патриотическом воспитание детей и молодежи в Республике Ингушетия,  а также взаимодействию центров дополнительного образования с общественными организациями и движениями занимающиеся духовно-нравственным и патриотическим воспитанием учащихся и молодежи в РИ. Доклад был принят с большим интересом, включен в итоговый документ семинар совещания. Интерес собравшихся привлекло создание ЦДЮТиК  школьных поисковых отрядов и школьных музеев, что является большим фактором в патриотическом воспитании.  ЦДЮТиК также представил работу пришкольных профильных лагерей отдыха, где дети не только отдыхают, но и получают навыки поискового дела и других патриотических направлений. Это и походы по местам Боевой Славы, проведение  уроков – мужества у памятников и обелисков, изучение истории родного края , туристические походы, изучение основ детского туризма  и многое другое.

По итогом работы совещания,  была принята резолюция. По окончании семинар – совещания участникам были вручены сертификаты. 



Поделиться: