МКУ ДО "ЦДЮТиК Малгобекского муниципального района".
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования "Центр детско-юношеского туризма и краеведения Малгобекского муниципального района".
  • 8928 094 30 75
  • cdytk@yandex.ru

Директор ЦДЮТиК Малгобекского района Б.Дзейтов принял участие в открытии чемпионата РИ «Молодые профессионалы» (World Skills Russia)

Добавлено: 26 февраля 2019 18:42
1047 просмотров |

26 февраля 2019 года в с.п. Нижние Ачалуки Малгобекского района в Северокавказском топливно-энергетическим колледже им.Цурова начал свою работу региональный этап чемпионат мира по профессиональному мастерству «Молодые профессионалы» (World Skills Russia).

На региональном этапе принимают участие все колледжи РИ которые в жестком соперничестве отстаивают как знание и мастерство участника, так и честь своего учебного заведения.

На торжественном открытии чемпионата к участникам и гостям с приветственным словом обратился Глава Республики Ингушетия Ю-Б. Евкуров. Глава отметил, что рабочие профессии, которые выбирают молодые ребята снова становятся востребованными, а лучшие из тех выпускников, которые выставляют свои анкеты – данные  на рынке труда России приглашаются в крупные компании федерального значения. На торжественном открытии, была организована выставка, в котором приняли участие студенты – поисковики  «Поискового отряда «Алханчуртская долина» СКТЭК.  На стендах поисковиков было представлено стрелковое «Оружие Победы» и снаряжение солдатского быта времен ВОВ.

Директор ЦДЮТиК ММР Б.Дзейтов пожелал удачи участникам чемпионата и выразил надежду, что победители достойно представят РИ на межрегиональном и федеральном уровне.

Центр детско – юношеского туризма и краеведения Малгобекского района готовит  через кружковую работу  юных спасателей, краеведов и  юных туристов по окончании школы, которые продолжают свою учебу в колледжах республики, готовя себя к взрослой профессиональной жизни. 




Поделиться: